Menue

Paten- und Freundestafel

Die Patenschaftsspender und Freunde der Stiftung Mittagskinder leisten eine wichtige Unterstützung. Sie fördern die Stiftungsarbeit durch Geldspenden. Manche werben zudem in ihrem Umfeld dafür zu, dass auch andere auf Arbeit und Ziele der Stiftung Mittagskinder aufmerksam werden.

Zum Patenschaftsformular

Zum Online-Spendenformular

Patenschaftsspender und Freundeskreis-Mitglieder:

A / Rolf Abraham, ad publica Public Relations GmbH, Robert Adolph, AdvoNeo Services GmbH, adzLocal GmbH, Benjamin Ahmad, Angela Ahsendorf, Albertson Markenbande GmbH, Marc Althaus, Jan Alkenbrecher, Helen Al-Said, Ambofluor KG, Elke Andresen, Anwaltskanzlei Diercks, Architekten B8 Ingwersen Rapp GmbH, Aseptec GmbH

B / Ewa Babinska, Katharina und Dittmar Bachmann, Bernd Baltbardis, Henning Balfanz, Benjamin Barnack, Wilhelm Bauch, Christina Beholz, Berufliche Schule Hamburg-Harburg Kollegium, Inge Bevilaqua, Wolfgang Biereichel, Martina Biesterfeldt, Silke und Harald Blöcker, Linda Boos, Björn Olaf Borth, Buchhorn-Projects GmbH, Elisa Braun, Sabine Braun, breuer + weselmann architekten, Nina Brixen, Heike Brose, Jens und Gabriele Brüggemann, Bernadette Brysch und Johannes Bitter, Blumen & Ambiente Schenefeld, Anna Lisa Böbs, Prof. Dr. Kai Hendrik Bormann, Heike Brose, Steffen Brünner, Anna Bruhn, Claus-G. Budelmann, Budnianer Hilfe e. V., Klaus Budig GmbH, Gabriele Bühring

C / Karin Caesar, Dr. Hans-Ulrich Comberg, Dr. Rainald Commandeur, CPS Conpac Port Service GmbH, Christian Cornehl, customQuake GmbH

D / Nadine Daniel, Rolf und Ingeborg Dehn, Werner Dehn, Günter Depil, Dörte Deschka-Klawitter, Tobias Diakow, Till Dietrich, Thomas Dietz, Mark Dobroch, Günther Docter, DS EXTERN GmbH, Dr. Thomas Duncker, Durafloor Werner GmbH, Jochen Dylewitz

E / Michael Eckert, Simone Eisenträger, Eis & innig Eibe Schuette, Stefan Engelbrecht, Enten Apotheke OHG, essenZ - Dr. Heike Niemeier, Experiment Jumble

F / Susanne Fanroth, Jessica Fernau, Anja Fichtelmann, Maren Fiebig, Dr. Mathias Finke, Marlis Fischer, Susanne Fischer, Thomas Fischer, Fischspezialitäten Maaß, Katrin Fockenbrock, Susanne Frese-Soudé, Ulrike Friedrich, Ralf Fuchs, Anja Fürste, Dr. Stefanie Fuleda

G/ Gemeinschaftspraxis Dres. Julia Tehsmer und Linda Bodart, Carsten und Sylvia Gennrich, Dorothea und Wolfgang Gergs, Dr. Elvira und Uwe Göller, Jenny Gersch, Benjamin Göllnitz, Lutz und Karin Göttling, Göttling & Croonen Fliesentechnik GmbH, Golf-Damen und Seniorinnen des GC Jersbek, Torben Gottschau, Hans Joachim Graf, Dr. Daniel Graske, Verena Griener, Gesa Groß, Beate Großmann, André Grote, Jutta Gutte

H / HACOTECH GmbH, Janina Haid, Wolfgang Hain, Halbe Events GmbH, HCE Ingenieurgesellschaft, HHK Hamburger Handwerker Kontor GmbH, Christina Hamann, Jennifer Hampe, HASPA Projektentwicklungs- und Beteiligungsgesellschaft, Tobias Hartmann, Dr. Marco Hartmann-Rüppel, Michael Hasenberg, Daniel Hellermann, Timm Hellermann, Dr. Holger Hennig, Dirk Henninger, henningerarchitekt GmbH, Hans-Jürgen Herbst, hey contact heroes GmbH, Birgit Hintze, Melanie Höfs, H.O.G. Checkpoint Chapter Hamburg, Marvin Hoffmann, Stefan Hohlbaum, Maria und Aloys Holthaus, Susanne Hoppe, Bernd Houillon, HST Ingenieurbüro für Bauwesen, Mats Hubel, Danica Hubrich, Marcus Huckfeldt Weber, Bastian Hülsmeyer, Lisa Hürter, Hugo & Schlichtmann Hausarztpraxis, Bergith Hupertz

I / icraft GmbH, Independent Media Guides GmbH, ImageMacherei UG-Filmproduktion, IndiTango AG, IronBridge Advisors GmbH, Carsten Iversen

J / Melanie Jacobs Pema, Angelika und Wolfgang Jaeger, Marc Janssen, Laura Janß, Uwe und Heike Janßen, Jobdistrict GmbH, Sarah Jungclaus, Helmut Jürs

K / Ulrike Kahl, Elena Kahle-Wätjen, Alexander Kamenz, Frank Kanis, Florian Kaphengst, Barbara Karan, Jan Henrik Kern, Karin Kern, Björn Kiggen, Jakob Kirsch, Kitchensurfer Catering UG, Christel Kleine, Thomas Klinke, Holger Klose, René Klut, KMK Kinderzimmer GmbH, André Knaack, Jan Philipp Knittel, Dr. Frank Koch, Sigrid und Hans-Jürgen Köcher, Dres. Bernd und Barbara Kortüm, Ulrike Krawinkel, Jan Krutemeier, Gertraud und Peter Kühn, Jörg Kühn, Stefan Kühnel, Annelie und Bernd Künkel, Marion und Lennart Kutschinski

L / Frank Laser, Sandra Latussek, Martin Lemcke, Herbert Leonhart, Jana Leugers, Barbara und Thomas Lietz-Linke, Andrea Linde, LIQUICHEM GmbH, LIWIAN Consulting, Katja Lohmann, Christoph Lorenzen, Inger Lüdeke, Kim und Nils Luessem, Sven Larssen, Lufthansa Technik AG

M / Patrick Machill, Gerhard Mack und Silke Kollek-Mack, maleco Farbwerk GmbH, Scarlett Mantei, Ana Matharoo, Manuela Maulhardt, Familie Maurenbrecher, MEDCERT GmbH, MEDInagen GmbH, Wulf F. Mehner, M.f.G. Dienstleistungsgesellschaft, M.f.G. Reinigungsservice, Claas und Manon Mengers, Daniel Metzler, Meyer Terhorst Architekten, Philip Moffat, Dirk Möller, Gabriele Möller, Mollwitz Massivbau GmbH, Familie Müggenburg-Soldner, Markus Müller

N / Marco Neelsen, Michael Neubert, news-aktuell-Team na.HILFT!, Thomas Niehoff, Nyzzu Media GmbH, Sven Noffke, Nils Nürnberg

O / OBC Oliver Bremer Consult, Claus-Peter Offen, Peter Olsson, ORENDT Studios GmbH

P / Parfümerie Schuback, Rajiv Patwardhan, Svenja Paul, Sandra Paust-Schlote, Fiona Peters, Shirley und Luca Peters, Physiotherapie im Hofweg, Tina Pietschmann, Matthias Pietzcker, Werner Plewa, Kay Udo Ploch, Katharina Polanski, Port of Work Personalservice, Torben Prager, Dr. Alexandra Pust

Q / Manfred Quint

R / Räder-Vogel GmbH & Co. KG, Jens Rapp, Irmtraut Rau, Sonja Reichert, Robert Richert, Jan Rickauer, Stephan Rissmann, Steffen Rittemann, Ulrich Rössing, Andrea Rodiek, Rose & Partner LLP, Alexander Roth, RTS Gebäudereinigung GmbH, Rudolf Müller Grundstücksverwaltungen, Soenke Ruempler, Tanja Rusky

S / Filip Schardt, Britta Scharf, Marlies Schimanski-Muharem, Anke und Wolfgang Schirmacher, Cord Schlote, Rosita Schlüter, Ingmar Schmidt, Lasse Schön, Jan Schönbach, Evelyn Schönbrun, Gesa und Heiko Schöning, Felix Schulz, Nancy Schrade, Markus und Jasmin Schütte, schulzdialog GmbH, Swenja Schwikerath, Christoph Semtner, Seniorenresidenz Neugraben, Thomas Sermann, Jessica Simon, Ursula Slupik, Martin Smith, Bettina Sohn, Alen Spahic, Sparclub Mic Mac Moisburg, spomedis GmbH, Klaus Stange, Stadtteilschule Eppendorf, Jochen Stauder, Arne Steckmann, Thorsten Steinhardt, Pascal Stieh, Jürgen Stockey, Dr. Christof Störger, Thomas Strohbach, Jörg Stockbauer, Marike Stucke, Angelika Stüwe

T / Matthias Tkacz, team79 Beratungsgesellschaft mbH, Monika Tede, Matthias Teubner, The Data Garage, Sabine Thormann, Stefan Thoß, Thomas Klinke Immobilien, tolingo GmbH, Anke und Melina Trottnow, Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG

U / Anke Uhlmann, Carolin Urban, Jörg Uszkureit, Max Fabian Uth, Utz Design GmbH

V / VAN HOUZE (Christoph Kuball), Christian Veit, Sandra Versemann, Priv.-Doz. Dr. Meikel Vesper, Jonas von Ahn, Christoph von Borck, Philipp von Cossel, VTG Rail Train Grill, Andreas Vulovic

W / Michael Wadle, Florian Wagner, Michaela Waliczek, Ingrid Warnecke, Anke Weber, Christoph Weber, Andreas Wegner, Michael Wehlau, Michaela Weihs, Gero Wenderholm, Haiko Wendt, Ralf Weselmann, Personal-Service Westermann GmbH, Cindy Wilfert, Prof. Dr. Stephan und Frauke Willems, Angela Will-Taylor, Berit Winter, Helga Wisskirchen, Wolfgang WitteDetlef Wittneben, Sabrina Witzel, Tina Wolf, Katharina Wustl

Y / YOGI TEA GmbH, YOGA ÜBEN

Z / Birthe Zarncke, Zertus GmbH

# / 4 Pro GmbH, 5Cube.digital GmbH